PANEL FRONTAL - 8200411920 - RENAULT - TRAFIC COMBI (AB 4.01) Saltar al contenido principal
local_shipping Envíos en 24/48h a toda España
call 649 555 310  |  schedule L-V 9:00 - 18:00
Iniciar Sesión  |  Crear Cuenta
shopping_cart Carrito 0
remove_shopping_cart Tu carrito esta vacio
Inicio chevron_right Recambios chevron_right PANEL FRONTAL

PANEL FRONTAL - 8200411920 - RENAULT - TRAFIC COMBI (AB 4.01)

9 - plazas (L1H1) acristalado, combi cortoMotor 2,5 Ltr. - 107 kW Diesel dCi FAP CATG9U630
PANEL FRONTAL - 8200411920 - RENAULT - TRAFIC COMBI (AB 4.01)
zoom_inAmpliar
59,97 € IVA incl.
local_shipping + 24,08 € envío a España
verified Revisada
local_shipping Envío
shield Garantía
drive_eta

Compatibilidad — Vehículo de origen

Marca
RENAULT
Modelo
TRAFIC COMBI (AB 4.01)
Versión
9 - plazas (L1H1) acristalado, combi corto
Año
2006 - 2011
Motor
Motor 2,5 Ltr. - 107 kW Diesel dCi FAP CAT
Cambio
automático 6 velocidades
Color
BEIGE
Kilometraje
0
label

Características técnicas

8200411920OEM: 8200411908Otras: 4 PUERTASID: 1296001
shield

Garantía y envío

verified Pieza revisada Inspección visual y funcional antes del envío
local_shipping Envío a España Entrega 1-3 días hábiles con agencia de transporte
replay Garantía 6 meses Devolución o sustitución por defecto funcional

Otros PANEL FRONTAL disponibles

Ver todos arrow_forward
PANEL FRONTAL SKODA OCTAVIA BERLINA (1Z3) Autodesguaces Alicanteverified En stock
SKODA OCTAVIA BERLINA (1Z3)

PANEL FRONTAL

PANEL FRONTAL 752100007R RENAULT SCENIC III (JZ) Autodesguaces Alicanteverified En stock
RENAULT SCENIC III (JZ)

PANEL FRONTAL

PANEL FRONTAL 3M518B041 FORD FOCUS C-MAX (CAP) Autodesguaces Alicanteverified En stock
FORD FOCUS C-MAX (CAP)

PANEL FRONTAL

PANEL FRONTAL 9801875380 PEUGEOT 3008 (T84) Autodesguaces Alicanteverified En stock
PEUGEOT 3008 (T84)

PANEL FRONTAL

PANEL FRONTAL FORD C-MAX (CB7) Autodesguaces Alicanteverified En stock
FORD C-MAX (CB7)

PANEL FRONTAL

PANEL FRONTAL AM518B041A FORD C-MAX (CB7) Autodesguaces Alicanteverified En stock
FORD C-MAX (CB7)

PANEL FRONTAL

PANEL FRONTAL FORD FUSION (CBK) Autodesguaces Alicanteverified En stock
FORD FUSION (CBK)

PANEL FRONTAL

PANEL FRONTAL 825129035R DACIA SANDERO II Autodesguaces Alicanteverified En stock
DACIA SANDERO II

PANEL FRONTAL

Otras piezas de RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01)

Ver ficha del vehículo arrow_forward
CERRADURA PUERTA DELANTERA DERECHA 8200042171 RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01) Autodesguaces Alicanteverified En stock
RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01)

CERRADURA PUERTA DELANTERA DERECHA

BOMBA FRENO 32068199A RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01) Autodesguaces Alicanteverified En stock
RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01)

BOMBA FRENO

PARASOL DERECHO RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01) Autodesguaces Alicanteverified En stock
RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01)

PARASOL DERECHO

LUZ INTERIOR 7700410612 RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01) Autodesguaces Alicanteverified En stock
RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01)

LUZ INTERIOR

TRANSMISION DELANTERA DERECHA RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01) Autodesguaces Alicanteverified En stock
RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01)

TRANSMISION DELANTERA DERECHA

AIRBAG DELANTERO IZQUIERDO 8200676895C RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01) Autodesguaces Alicanteverified En stock
RENAULT TRAFIC COMBI (AB 4.01)

AIRBAG DELANTERO IZQUIERDO

Preguntas frecuentes

¿La pieza tiene garantía? expand_more
Sí. Todos nuestros recambios incluyen garantía mínima de 6 meses contra defectos funcionales no descritos en el anuncio. Si la pieza no funciona correctamente, la sustituimos o te devolvemos el importe.
¿Esta pieza es compatible con mi vehículo? expand_more
La pieza proviene del vehículo de origen indicado en la ficha. Para confirmar compatibilidad con tu vehículo, compara la referencia OEM o consúltanos por WhatsApp al 649 555 310 antes de comprar.
¿Cuánto tarda el envío? expand_more
Los pedidos se preparan en 24-48 horas laborables. La entrega a cualquier punto de la península se realiza en 1-3 días hábiles adicionales mediante agencia de transporte con seguimiento.
¿Puedo devolver la pieza si no me vale? expand_more
Dispones de 14 días desde la recepción para gestionar la devolución. El coste de devolución corre a cargo del comprador. La pieza debe estar en el mismo estado en que se envió.
¿La pieza está revisada? expand_more
Sí. Antes del envío cada recambio pasa una inspección visual y funcional. Las condiciones específicas de esta pieza se detallan en la descripción del anuncio.
Precio 59,97 €
WhatsApp
Se ha producido un error. Es posible que esta aplicación ya no responda hasta que se vuelva a cargar. Recargar 🗙

Reconectando....

La conexión no está disponible.

Conexión rejected