ENFRIADOR ACEITE MOTOR - 8200781898 - NISSAN - X-TRAIL (T31) Saltar al contenido principal
local_shipping Envíos en 24/48h a toda España
call 649 555 310  |  schedule L-V 9:00 - 18:00
Iniciar Sesión  |  Crear Cuenta
shopping_cart Carrito 0
remove_shopping_cart Tu carrito esta vacio
Inicio chevron_right Recambios chevron_right ENFRIADOR ACEITE MOTOR

ENFRIADOR ACEITE MOTOR - 8200781898 - NISSAN - X-TRAIL (T31)

2.0 dCi Turbodiesel CATMotor 2,0 Ltr. - 110 kW dCi Turbodiesel CATM9R
ENFRIADOR ACEITE MOTOR - 8200781898 - NISSAN - X-TRAIL (T31)
zoom_inAmpliar
39,97 € IVA incl.
local_shipping + 15,13 € envío a España
verified Revisada
local_shipping Envío
shield Garantía
drive_eta

Compatibilidad — Vehículo de origen

Marca
NISSAN
Modelo
X-TRAIL (T31)
Versión
2.0 dCi Turbodiesel CAT
Año
2007
Motor
Motor 2,0 Ltr. - 110 kW dCi Turbodiesel CAT
Cambio
manual 6 velocidades
Color
PLATA
Kilometraje
1
label

Características técnicas

8200781898ID: 753993

Descripción

PINES: 1

shield

Garantía y envío

verified Pieza revisada Inspección visual y funcional antes del envío
local_shipping Envío a España Entrega 1-3 días hábiles con agencia de transporte
replay Garantía 6 meses Devolución o sustitución por defecto funcional

Otros ENFRIADOR ACEITE MOTOR disponibles

Ver todos arrow_forward
ENFRIADOR ACEITE MOTOR A6511801165 MERCEDES CLASE C (W204) COUPE Autodesguaces Alicanteverified En stock
MERCEDES CLASE C (W204) COUPE

ENFRIADOR ACEITE MOTOR

ENFRIADOR ACEITE MOTOR A6511800665 MERCEDES CLASE C (W204) FAMILIAR Autodesguaces Alicanteverified En stock
MERCEDES CLASE C (W204) FAMILIAR

ENFRIADOR ACEITE MOTOR

ENFRIADOR ACEITE MOTOR 5989070121 OPEL ASTRA G CARAVAN Autodesguaces Alicanteverified En stock
OPEL ASTRA G CARAVAN

ENFRIADOR ACEITE MOTOR

ENFRIADOR ACEITE MOTOR E2085000 OPEL ASTRA G BERLINA Autodesguaces Alicanteverified En stock
OPEL ASTRA G BERLINA

ENFRIADOR ACEITE MOTOR

ENFRIADOR ACEITE MOTOR A6511800665 MERCEDES CLASE C (W204) BERLINA Autodesguaces Alicanteverified En stock
MERCEDES CLASE C (W204) BERLINA

ENFRIADOR ACEITE MOTOR

ENFRIADOR ACEITE MOTOR AUDI A4 AVANT (B5) Autodesguaces Alicanteverified En stock
AUDI A4 AVANT (B5)

ENFRIADOR ACEITE MOTOR

ENFRIADOR ACEITE MOTOR 235411908 LAND ROVER RANGE ROVER (L322) Autodesguaces Alicanteverified En stock
LAND ROVER RANGE ROVER (L322)

ENFRIADOR ACEITE MOTOR

ENFRIADOR ACEITE MOTOR 7505826 BMW X3 (E83) Autodesguaces Alicanteverified En stock
BMW X3 (E83)

ENFRIADOR ACEITE MOTOR

Otras piezas de NISSAN X-TRAIL (T31)

Ver ficha del vehículo arrow_forward
BRAZO SUSPENSION INFERIOR TRASERO DERECHO NISSAN X-TRAIL (T31) Autodesguaces Alicanteverified En stock
NISSAN X-TRAIL (T31)

BRAZO SUSPENSION INFERIOR TRASERO DERECHO

FARO ANTINIEBLA DERECHO 261508990B NISSAN X-TRAIL (T31) Autodesguaces Alicanteverified En stock
NISSAN X-TRAIL (T31)

FARO ANTINIEBLA DERECHO

SOPORTE ALTERNADOR 8200527320 NISSAN X-TRAIL (T31) Autodesguaces Alicanteverified En stock
NISSAN X-TRAIL (T31)

SOPORTE ALTERNADOR

MANDO MULTIFUNCION 68492AX000 NISSAN X-TRAIL (T31) Autodesguaces Alicanteverified En stock
NISSAN X-TRAIL (T31)

MANDO MULTIFUNCION

TRANSMISION TRASERA DERECHA NISSAN X-TRAIL (T31) Autodesguaces Alicanteverified En stock
NISSAN X-TRAIL (T31)

TRANSMISION TRASERA DERECHA

MANDO LUCES NISSAN X-TRAIL (T31) Autodesguaces Alicanteverified En stock
NISSAN X-TRAIL (T31)

MANDO LUCES

Preguntas frecuentes

¿La pieza tiene garantía? expand_more
Sí. Todos nuestros recambios incluyen garantía mínima de 6 meses contra defectos funcionales no descritos en el anuncio. Si la pieza no funciona correctamente, la sustituimos o te devolvemos el importe.
¿Esta pieza es compatible con mi vehículo? expand_more
La pieza proviene del vehículo de origen indicado en la ficha. Para confirmar compatibilidad con tu vehículo, compara la referencia OEM o consúltanos por WhatsApp al 649 555 310 antes de comprar.
¿Cuánto tarda el envío? expand_more
Los pedidos se preparan en 24-48 horas laborables. La entrega a cualquier punto de la península se realiza en 1-3 días hábiles adicionales mediante agencia de transporte con seguimiento.
¿Puedo devolver la pieza si no me vale? expand_more
Dispones de 14 días desde la recepción para gestionar la devolución. El coste de devolución corre a cargo del comprador. La pieza debe estar en el mismo estado en que se envió.
¿La pieza está revisada? expand_more
Sí. Antes del envío cada recambio pasa una inspección visual y funcional. Las condiciones específicas de esta pieza se detallan en la descripción del anuncio.
Precio 39,97 €
WhatsApp
Se ha producido un error. Es posible que esta aplicación ya no responda hasta que se vuelva a cargar. Recargar 🗙

Reconectando....

La conexión no está disponible.

Conexión rejected